Get Adobe Flash player

Мы продаем самый большой ассортимент прессов для тиснения в России и СНГ. Предложение включает как новые, так и б/у станки для тиснения большинства форматов. Стоимость прессов напрямую зависит от их формата и оснащенности. Более того, в нашем предложении есть специальные станки для тиснения, например, автомат для тиснения фольгой по карандашам или эмбоссер - машина для придания текстуры и рельефа запечатанным листам путем прогона между гравированными валами.

Пресс для тиснения или станок для тиснения представляет собой классический пресс с оснасткой для крепежа клише, нагревателем и устройством подачи и смотки полиграфической фольги из рулона в рулон.
Конструкция прессов для тиснения может различаться - давление может создаваться весом тиснящего цилиндра, в тигельных прессах давление между плитами создается в пике вылета маховика, в ручных прессах для горячего тиснения к силе оператора прибавляется усилие рычага, увеличивающее давление при тиснении фольгой.
Оснастка для клише в прессах для горячего тиснения представляет собой либо ровную стальную или алюминиевую плиту (в этом случае клише для горячего тиснения выклеивается на эту плиту или гладкий клишедержатель с помощью двустороннего термостойкого скотча), либо стальную или алюминиевую сотовую плиту (в этом случае клише для тиснения крепится на сотовой плите с помощью заключек, вставляемых и затягиваемых вокруг клише в отверстия сотовой плиты). Первый вариант используется только на ручных и полуавтоматических прессах для тиснения, вариант с сотовой плитой - на полуавтоматических и автоматических станках для тиснения.
В обоих случаях под плитой устанавливаются нагревательные элементы, в редких случаях - встраиваются в сотовую плиту и имеют несколько раздельно регулируемых зон нагрева - это нужно для придания разной температуры для разных клише на одном тираже - например, при тиснении фольгой и одновременном конгреве без фольги.
Перемотка фольги для тиснения осуществляется с помощью шаговых двигателей ил сервомоторов, на подаче устанавливается рулон с полиграфической фольгой, на приемке крепится пустая картонная гильза для смотки отработанной фольги после тиснения. Шаг протяжки фольги и цикл программируются на контроллере протяжки фольги. В современных прессах для тиснения с помощью одного контроллера можно управлять несколькими рулонами металлизированной фольги. В ручных прессах для тиснения протяжка может производится оператором вручную.
Направление подачи фольги различно - фольга для тиснения может протягиваться через пресс продольно и поперечно, а продольная протяжка  фольги - по ходу листа и против хода листа. Наличие протяжки фольги и продольно и поперечно позволяет экономить фольгу на определенных видах работ, а протяжка фольги по ходу листа позволяет получать более качественные оттиски и иметь более высокую скорость тиснения. 
Скорости современных машин для тиснения достигают 8000 листов в час в тигельных прессах (Gietz Foil Commander) и 11000 листов в час в ротационных прессах (Steuer FoilJet).

С помощью пресса для тиснения Вы можете осуществить технологию горячего тиснения фольгой в офисном варианте. Они позволяют изготавливать прекрасные визитные карточки, приглашения, бланки и другую представительскую и сувенирную продукцию с минимальными затратами времени, денег и места. Формат и качество тиснения зависят от модели пресса.

Подробнее...

 

Heidelberg T, GT, Heidelberg KS, KSB, KSBA, KSD, S, SB, SBG, SBD, SBB Johannisberg 104, Steuer, Mec Saroglia, Bobst BMA, Gietz FSA, Yawa, SBL

Осуществляем поставку, монтаж и обучение любых прессов для тиснения.

Подробнее...

 

TS-800  49800р.